Los 702
Gruppe von fünf Snuffbottles aus Porzellan mit unterglasurblauem und kupferrotem Dekor
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
5.000 €
China, eine mit Qianlong-Sechszeichenmarke, 18./ 19. Jh.H. 7,5 -8,5 cm
Aus dem Nachlass des österreichischen Diplomaten Dr. Dr. Rudolf Maijlat (1923-2007) - Minim. Altersspuren und Glasurabsplitterungen an der Mündung